.

Часто задаваемые вопросы

В данном разделе вы можете задать свой вопрос и получить ответ на часто задавыемые вопросы родителями, возникающими в процессе образовательной деятельности, либо в момент знакомства с нашей дошкольной организацией.

ВОПРОС: При какой погоде разрешены прогулки на свежем воздухе в детском саду?

ОТВЕТ: При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с (п.11.5 СанПиН 2.4.1.3049-13).

ВОПРОС: Какая вода используется для питья у детей в детском саду?

ОТВЕТ: В нашей дошкольной организации для питья используется бутилированная вода "Легенда жизни" с добавлением йода и фтора. Питьевой режим осуществляется по требованию детей.