Часто задаваемые вопросы

В данном разделе вы можете задать свой вопрос и получить ответ на часто задавыемые вопросы родителями, возникающими в процессе образовательной деятельности, либо в момент знакомства с нашей дошкольной организацией.

ВОПРОС: Какая вода используется для питья у детей в детском саду?

ОТВЕТ: В нашей дошкольной организации для питья используется бутилированная вода "Легенда жизни" с добавлением йода и фтора. Питьевой режим осуществляется по требованию детей.

Вопрос: Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой и для музыкального занятия?

Ответ: У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки. Для музыкального занятия девочкам необходимо иметь юбочки, для всех детей чешки по размеру ноги. Мешочек для хранения одежды.

Вопрос: Каковы сроки оплаты за детский сад?

Ответ: при устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении оплата производится в срок не позднее 10 числа каждого месяца, в безналичном порядке на счет, указанный в квитанции на оплату. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы можете нарушать условия данного договора. Выдавая квитанции , воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитки об оплате. Воспитатели отчитываются перед руководителем ДОУ об оплате группы за детский сад. Родителям , чьи дети болеют, воспитатели звонят и приглашают прийти за квитанцией. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце в случае пропуска.

ВОПРОС: Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

ОТВЕТ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома. Желательно исключить так же мягкие игрушки.

ВОПРОС: Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

ОТВЕТ: Как такового запрета нет, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

ВОПРОС: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

ОТВЕТ:Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

ВОПРОС: Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

ОТВЕТ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр. Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков, прогулки на свежем воздухе.