Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 85» (далее Учреждением) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах демократии, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесённых  Уставом к компетенции Учредителя. Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением  трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Коллегиальные органы управления

Порядок выборов коллегиальных органов управления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения

Высшим органом управления Учреждения является Общее собрание трудового коллектива, в состав которого входят все сотрудники, для которых Детский сад является основным местом работы.

ПОЛОЖЕНИЕ об Общем собрании трудового коллектива

Попечительский совет - добровольное объединение благотворителей, созданное для содействия внебюджетному финансированию учреждения и оказанию организационной, консультативной и иной помощи.

Председатель - Савиных П.А. представитель родительской общественности

Секретарь - Иващенко В.В. - представитель родительской общественности

ПОЛОЖЕНИЕ о попечительском совете

Состав Попечительского совета

Управляющий совет - коллегиальный орган управления, осуществляющий в соответствии с Уставом  дошкольного образовательного учреждения  решение отдельных вопросов,

относящихся к компетенции Учреждения и реализующим принцип демократического, государственно – общественного характера управления дошкольным образованием.

Председатель - Алиева С.В. - представитель родительской общественности

СекретарьТарачкова И.В.- старший воспитатель

ПОЛОЖЕНИЕ об Управляющем совете

Состав Управляющего совета

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете

Общее родительское собрание - коллегиальным органом управления, цель - учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы воспитанников. Общее родительское совбрание  представляют все родители (законные представители) воспитанников Учреждения.

Председатель: Москаленко Е.И. - представитель родительской общественности

ПОЛОЖЕНИЕ об Общем родительском собрании

ПОЛОЖЕНИЕ об урегулировании споров между участниками образовательных отношений

Состав Комиссии по урегулированию споров

Структура - административное управление

Заведующий:

-действует от имени МБДОУ без доверенности, представляет его интересы, совершает сделки от его имени и заключает договора, утверждает штатное расписание МБДОУ, план его финансово – хозяйственной деятельности, его годовую бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность МБДОУ внутренние документы, издает приказы.

Старший воспитатель:

-осуществляет внутриучрежденческий контроль в соответствии с Положением, утвержденным приказом заведующего, обеспечивает и контролирует выполнение образовательной  программы , направляет и контролирует работу педагогов, оказывает методическую помощь, оказывает методическую помощь, владеет социальными функциями, методическое сопровождение образовательного процесса.

Специалисты, воспитатели:

-планируют и осуществляют воспитательно- образовательную работу в соответствии с программой; участвуют в педсоветах МБДОУ, методических объединениях, организуют смотры – конкурсы и выставки работ, проводят родительские собрания , участвуют в праздниках; осуществляют работу, направленную на предупреждение и максимальную коррекцию нарушений речи и других отклонений психического развития.

Заведующий хозяйственной деятельностью:

-осуществляет обеспечение хозяйственного обслуживания учреждения и создание необходимых условий для нормального функционирования структурных подразделений МБДОУ;  здоровых и безопасных условий пребывания детей в дошкольном учреждении и условий труда для работников МБДОУ. Руководство работой обслуживающего персонала. Контроль за соблюдением сотрудниками требований законодательных и нормативных актов по охране труда, технике безопасности и противопожарной защите.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ФИЛИАЛОВ В МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №85" НЕТ

Файлы для скачивания