Кооператив АЛТАЙ

КРЕДИТНЫЙ КООПЕРАТИВ  « АЛТАЙ» - ДЕЙСТВУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ  РАБОТНИКОВ

Кредитный потребительский кооператив «Алтай» приглашает к сотрудничеству  членов Профсоюза   работников  народного образования и науки РФ

Кооператив создан для удовлетворения потребностей членов профсоюза в финансовой взаимопомощи. Кредитный кооператив –это не коммерческая организация, она дает своим членам возможность делать сбережения и получать займы.

Как стать членом кредитного потребительского кооператива «Алтай»

• Быть членом профсоюза
  • Заполнить Заявление о приеме в члены кооператива
  • Предоставить ксерокопию паспорта
  • Уплачивать накопительные паевые взносы минимум 100рублей в месяц(возвращаются при выходе из кооператива)
  • Единожды при вступлении заплатить:

- вступительный паевой взнос – 100 рублей(возвращается при выходе)

- вступительный членский взнос- 300 рублей;

ПЛЮСЫ КРЕДИТНОГО КООПЕРАТИВА

• Низкая процентная ставкана заем – 10% в год;
  • Доступный вступительный паевой взнос -100 рублей, членский взнос – 300 рублей, минимальный месячный паевой взнос- 100 рублей, ежемесячные паевые взносы никуда не исчезают, а накапливаются  и выплачиваются человеку при выходе из кооператива
  • Минимальный пакет документов по сравнению с банком, где присутствует волокита с оформлением документов;
  • Ненужно искать поручителей, в кооперативе выступает поручителем профсоюз;
  • Хранение личных сбережений под выгодные проценты- в кооперативе  действуют накопительные программы, по которым можно накопить на отдых, лечение, юбилей, на образование детей и т.п.
  • Кредитный кооператив это организация членов кооператива, а банк создает прибыль своим учредителям; Основными принципами деятельности кооператива являются:

- добровольность вступления в кооператив;

- свобода выхода из кооператива не зависимо от согласия других членов кооператива;

- личное участие членов кооператива в управлении кооперативом;

• От каждого члена кооператива зависит успех работы всего кооператива.

РАЗМЕР И ОЧЕРЕДНОСТЬ ВЫДАЧИ ЗАЙМОВ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ:

• Потребности члена кредитного кооператива в займе
  • Стажа пребывания в кредитном кооперативе
  • Суммы паевых и личных накоплений
  • Наличия денежных средств в кооперативе

Уважаемые члены профсоюза!

Кредитный кооператив при профсоюзе является гарантийным фондом для Вас при различных жизненных ситуациях ,для решения которых срочно нужны деньги! Поэтому необходимо участвовать каждому в становлении кооператива!

Приглашаем Всех членов профсоюза в Кооператив!

Полные условия выдачи займов и привлечение личных сбережений можно узнать в кооперативе или профкоме Вашей организации.

Телефон Кооператива:63-96-35, 63-94-94 по адресу г. Барнаул пр. Ленина 23(Дом Союзов)каб.111

Управление  КПК  « Алтай»

Правление  КПК  « Алтай»

1.  Председатель-Лесовых  Т.Н.,  председатель  БГО  Общероссийского  Профсоюза  образования

Члены  правления

2.Абдуллаев  Ю.Г. -председатель  АКО  Общероссийского  Профсоюза  образования

3.Некрасова  М.И.- зам.председатель  БГО

4.Балахнина Л.И. –председатель  Центральной  районной  организации;

5. Борисенко  Л.И. - председатель  Ленинской  районной  организации;

6. Семенова   Л.М.- председатель  Индустриальной  районной  организации;

7. Либгарт  О.М.- председатель  Октябрьской  районной  организации;

8.Литвинова  С.А.

Члены  ревизионной  комиссии:

1. Председатель- Мерзлякова  В.Н.- зам.  председателя  АКО  по труду,  заработной  плате   и  финансовой  работе, гл.  бухгалтер.

Члены комиссии:

2.Левченко  О.В.-правовой инспектор  по  труду  и  з/п  БГО

3. Демьянова  С.Я.-председатель  первичной  организации  МБОУ  « Лицей №129»