МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Утверждено на президиуме

комитета БГО

Протокол №2 от 23.12.2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ
 об   оказании   материальной   помощи комитетом БГО  Профсоюза  членам  профсоюза
за счет профсоюзных взносов

I.    О порядке  оказания   материальной   помощи.

1.1.Материальная  помощь   оказывается  по личному заявлению члена  профсоюза   или  ходатайству  профсоюзного  комитета  учреждения.
1.2.Президиум  комитета  БГО      ежемесячно  рассматривает поступившие заявления на материальную  помощь .
1.3.Исходя  из финансовых возможностей   Барнаульской  городской  организации  Общероссийского  Профсоюза   образования , устанавливается    размер материальной помощи  от   500  до 3000 рублей. Размер  материальной   помощи  устанавливается в зависимости от ситуации в соответствии с настоящим  положением .
1.4.Материальная  помощь   может  оказываться члену профсоюза 1 раз в год.
1.5.Членами  семьи  при оказании  материальной   помощи   по  случаю смерти считать мать, отца, мужа, жену, детей.

II.    Критерии и размер  оказания   материальной   помощи.

Материальная   помощь  оказывается в случаях:
2.1.    В связи с бракосочетанием  (при наличии копии свидетельства о браке) –1000 руб.
2.2.    В связи с рождением ребенка (при наличии копии свидетельства о рождении) – 1000 руб.
2.3.    В связи со смертью  члена  семьи  для малоимущих членов профсоюза (при наличии копии свидетельства о смерти) –  до 2000 руб.

2.4.  В  связи  со  смертью  члена  профсоюза  -3000  руб.
2.5.    В связи с болезнью члена профсоюза или члена его семьи ( ребенка, жены, мужа) при наличии подтверждающих документов, копий рецептов и др. –  до 2000 руб.
2.6.     В связи с поступлением в 1 класс или окончанием средней школы детей членов профсоюза,  а  так же  на  приобретение школьных  принадлежностей  и  одежды   для  детей  малоимущих  членов  профсоюза  по  ходатайству  профсоюзного  комитета  учреждения  – до 1000 руб.  на  одного  ребенка.
2.7.    Иные исключительные случаи –  до 5000 руб.